Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новый год - это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию. Новогодние чудеса происходили в нашей любимой школе. Но об этом позже…

Начнем с того, что создать праздник стоило большого труда актерам - школьникам. Работа закипела еще в начале декабря, артисты начали свои репетиции. Перед всеми стояла сложная задача, нужно было устроить праздник для всех - от малышей из начальной школы до старшеклассников. С каждым днем подготовка набирала обороты, волнение не покидало, а репетиции становились всё более ответственными. Атмосфера была довольно легкой и непринужденной, естественно, ведь сложившийся коллектив оказался очень дружным и добросовестным. У всех вошло в привычку допоздна засиживаться в актовом зале нашей любимой школы. Актёры разрабатывали сценарии праздников, неустанно репетировали и готовили костюмы.
Ребята из восьмых классов украшали рекреацию, десятиклассники делали украшения для оформления актового зала, учащиеся начальной школы-игрушки на новогоднюю ёлку. Малыши готовили карнавальные костюмы, учили стихи для Деда Мороза. В среднем и старшем звене школы тоже кипела работа. Каждый класс готовил праздничный номер для новогоднего вечера. Под руководством классных руководителей ребята сами придумывали сценки, разучивали танцы и песни.
23 декабря началась череда предпраздничных событий. Стартовала она с представления для первоклассников и спектакля для учащихся 7-8 классов. Дети с огромным удовольствие путешествовали по сказкам вместе с доброй волшебницей – зимой и Снегурочкой, разыскивая Новый 2016 год, который украли Кощей и Баба Яга; ребята постарше наблюдали за удивительными и очень смешными превращениями Дедушки Мороза. Каждый из актеров был по-своему неповторим! Саткалиева Даяна, Федченко Анна, Панченкова Анна, Шевырялкина Александра, Племянников Никита, Габрелян Арина, Алтунин Иван, Адоевская Татьяна, Затонкина Кристина, Позина Алиса, Алещенкова Анна, Автаева Ангелина, Испухалиева Алсу, Мальцев Артем, Ткаченко Вениамин, Саткалиева Гаухар, Шатковский Кирилл, Царев Руслан, Минин Иван, Родин Александр, Горелова Ольга, - эти ребята подарили нашей школе незабываемый праздник! В творческом порыве, юные дарования, во многом полагаясь на коллективную импровизацию, изменили сценарий до неузнаваемости, что позволило зрителю каждый раз смотреть новое представление. МХАТу такое не снилось!!!!
Особую благодарность хочется выразить директору школы – Энговатову Олегу Александровичу и педагогам Квасниковой Ларисе Алексеевне и Закировой Наталье Олеговне за помощь в постановке спектакля. Спасибо Ольге Юрьевне Никифоровой за добрую, дружескую атмосферу на репетициях.
Праздник закончился, началась учёба. Но ещё долго ученики нашей школы будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами!