Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Как мы уже сообщали в новостях, по результатам районного этапа конкурса «Учитель года 2013» право участвовать в окружном этапе конкурса завоевали учителя Безенчукского района: Воронина Юлия Викторовна – учитель физики ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук и учитель английского языка нашей школы Шипилова Ольга Сергеевна.
Окружной этап проходил 30, 31 января и 1 февраля в школе № 4 п. Безенчук. В нем приняли участие 12 педагогов из Приволжского, Безенчукского, Пестравского, Красноармейсткого, Хворостянского районов и г.Чапаевска. По условиям конкурса учитель дает открытый урок и классный час. Наша Ольга Сергеевна давала урок для учащихся 6 класса по теме «Дом». Она использовала интерактивную доску, применяла наглядный материал, использовала приемы работы в группах. В итоге дети большинством голосов оценили урок как интересный.
 
Тема классного часа, который Ольга Сергеевна провела через три часа в восьмом классе, - «Что значит выражение «Умение дружить?». С помощью тестов в игровой форме дети вместе с педагогом выяснили, что все собравшиеся имеют друга и приятеля, разобрали, в чем между ними разница. Дети с удовольствием выполнили задание уместиться на ограниченном пространстве. Им было очень весело и комфортно. Главное чему научились дети на классном часе, было умение поддержать друг друга. Во время классного часа были использованы видеоролики, которые оставили положительное впечатление у детей. «Какими вы станете – все в ваших руках!» - подвела итог занятию Ольга Сергеевна.
По итогам окружного этапа конкурса «Учитель года 2013» Шипилова Ольга Сергеевна заняла Третье место и вышла в зональный этап, который пройдет в ближайшее время в Большой Глушице.



Искренне поздравляем Ольгу Сергеевну и всех, кто участвовал в подготовке конкурсанта и желаем успешного выступления на зональном этапе конкурса!